14 servicios de entrega de kits de comida que facilitarán la preparación de la cena entre semana

Comida

Comida, Comida, Comida reconfortante, Cocina, Ingrediente, Plato, Receta, Receta, Snack, Comida reconfortante,

Temi Oyelola

Si eres un cocinero novato que no sabe cómo manejar una sartén para lasaña , o está buscando ahorrar dinero en la compra de comestibles, los servicios de entrega de kits de comida facilitan la planificación, preparación y ... picar. Hemos revisado los planes principales que eliminarán las conjeturas de la cena y le dejarán más horas para disfrutar de sentarse a comer.

Ver galería 14Fotos
Ver esta publicación en Instagram

No engañes aquí: si no has probado la mantequilla de miel caliente con salmón, te espera un sabor de siguiente nivel . . . #realhomechef #hookedonhomechef #seafood #healthyrecipes #lowcarbrecipes #easyrecipes #nom #eeeeeats #foodpics



Una publicación compartida por Home Chef (@realhomechef) el 1 de abril de 2019 a las 3:01 pm PDT



Home Chef

Es fácil unirse, ofrece un menú personalizable cada semana con 26 opciones y viene en una caja cuidadosamente empaquetada con tarjetas de recetas fáciles de seguir. Aunque algunos kits de comida pueden llevar más tiempo, la mayoría de las cenas de Home Chef se pueden preparar en 30 minutos. Además de ser una de las opciones menos costosas del mercado, también tienen una página útil de utensilios de cocina para cocineros novatos.

Costo: A partir de $ 7,99 por porción, con envío gratuito en pedidos de $ 45.

Pruebalo ahora

Ver esta publicación en Instagram

¿Quieres aprender un poco más sobre Martha & Marley Spoon? ¡Sintonice QVC hoy a las 2:04 pm EST para ver a @ marthastewart48 hablar sobre nuestros deliciosos kits de comida!

Una publicación compartida por Martha y Marley Cuchara (@marleyspoon) el 21 de enero de 2018 a las 7:39 am PST

Cuchara Marley

Si Martha Stewart viniera a su casa y le enseñara a preparar comidas fáciles entre semana, tendría a Marley Spoon. Elija entre 20 recetas en categorías como Salud y Dieta, Vegetariano y Vegano, Carne y Pescado, Menos de 30 minutos y Apto para familias. La aplicación también le brinda mucha flexibilidad y la capacidad de planificar con cinco semanas de anticipación, lo que significa que básicamente puede hacer toda su planificación mensual de comidas de una sola vez.

Costo: $ 48.00 por dos comidas para dos personas a $ 131.20 por cuatro comidas para cuatro personas, y todas las variaciones intermedias.

Pruebalo ahora

Ver esta publicación en Instagram

¡Qué hermosa captura de nuestro kit Pad Thai del fotógrafo gastronómico / cliente feliz @florelamae!・ ・ ・ Pad thai de @takeoutkit ¡estaba delicioso! Definitivamente ordenaré nuevamente #takeoutkit #padthai #foodphotography #foodporn #foodiesofseattle #thaifood #asianfood #foodphotographyandstyling #Repost

Una publicación compartida por Kit para llevar - Kits de comidas globales (@takeoutkit) el 8 de abril de 2019 a las 9:25 am PDT

Kit para llevar

El kit para llevar viene con ingredientes empaquetados (léase: sin estropear) surtidos con sabores increíbles gracias a recetas de Tailandia, Japón, España, Marruecos y más.

Costo : $ 29.99 por una suscripción de mes a mes (¡donde puede elegir cualquier kit que desee!), Con opciones para un plan prepago de 3 meses, 6 meses o 12 meses.

Pruebalo ahora

Ver esta publicación en Instagram

¡Aquí hay un par de favoritos del recuadro de las últimas semanas! ¿Pudiste probar los buñuelos de maíz estilo sureño o la sopa cremosa de tomate? ¡Gracias @teeemoneee y @vanilla_vegan por capturar estas deliciosas comidas!

Una publicación compartida por Zanahoria morada (@purplecarrotxo) el 17 de abril de 2019 a las 4:05 pm PDT

Zanahoria morada

Purple Carrot facilita la creación de deliciosas comidas a base de plantas en casa gracias a su variado menú vegano. No solo puede obtener tres recetas a la semana, sino que ahora también puede agregar almuerzos y desayunos adicionales. ¿La mejor parte? Nadie en casa adivinará que estas comidas son en realidad veganas con nombres como Mexican Socca Pizza o Bahn Mi Wraps.

Costo : $ 72 por semana para los planes Quick & Easy, High Protein o Chef's Choice de 3 comidas a la semana, para dos personas.

Pruebalo ahora

Ver esta publicación en Instagram

¿Qué pasa doc ? El secreto de nuestra carne a la boloñesa de 30 minutos son nuestras zanahorias encubiertas acurrucadas con nuestra carne molida alimentada con pasto para una capa extra de dulzura. Picky eater aprobado, ¡lo prometemos!

Una publicación compartida por Cena EE. UU. (@dinnerly) el 9 de abril de 2019 a las 12:25 pm PDT

Cenando

Dinnerly es uno de los kits de comida más asequibles a solo $ 4,99 por porción, gracias a sus recetas de seis ingredientes. Las cenas simples también toman menos de 30 minutos para armar y cocinar, lo que las hace ideales para personas ocupadas o ... cualquier persona.

Costo: $ 4.99 por porción para adultos.

Pruebalo ahora

Ver esta publicación en Instagram

Hola fin de semana

Una publicación compartida por Chapado (@plated) el 19 de abril de 2019 a las 7:00 pm PDT

Chapado

Plated, uno de los primeros kits de comida que triunfó en el mercado nacional, sigue siendo amado por muchos gracias a su menú diseñado por chefs de inspiración mundial que incluye 20 recetas. Y aquí hay una ventaja: ¡incluso hay postre! Puede personalizar la cantidad de recetas que recibe por semana (hasta cuatro), así como el tamaño de la porción.

Costo : Desde $ 47.80 por dos recetas a dos porciones por noche a $ 159.20 por cuatro recetas a cuatro porciones por noche.

Pruébelo aquí

Ver esta publicación en Instagram

Prueba de que todo realmente es mejor con un huevo encima.

Una publicación compartida por Delantal azul (@blueapron) el 19 de abril de 2019 a las 10:00 am PDT

Delantal azul

Las cenas rápidas de una sartén de Blue Apron eliminan mucha limpieza, además tienen algunas de las recetas más creativas del mercado, por lo que si está buscando experimentar sin hacer todo el trabajo, esta es para usted. Las porciones preparadas también ayudan a eliminar el desperdicio de alimentos.

Costo: $ 59.94 para las opciones Signature, Weight Watchers Freestyle o Vegetarian por dos porciones en tres recetas, o Signature para 4 desde $ 71.92 por dos recetas.

Pruebalo ahora

Ver esta publicación en Instagram

Agregue un poco de entusiasmo a su noche de miércoles con estos tacos de cerdo y poblano en el menú de esta semana. #TodoPlato

Una publicación compartida por EveryPlate (@everyplate) el 3 de abril de 2019 a las 12:31 pm PDT

Cada plato

Otro gran valor se puede encontrar con Every Plate, que incluye menús semanales con cinco recetas creadas por el chef. Las comidas consisten en alimentos simples y reconfortantes, por lo que esta es una buena opción para los niños quisquillosos con la comida en su familia. Cualquier cosa, desde pollo con ajo y romero hasta albóndigas de ternera con Stroganoff, puede terminar en su mesa en 30 minutos.

Costo: Las recetas comienzan en $ 4,99 por porción.

Pruebalo ahora

Ver esta publicación en Instagram

Comparta una foto de la cocina o de su plato, ¡y su próxima comida PeachDish podría ser de nuestra parte! ¡Usa el hashtag #peachdishmeal para asegurarte de que lo veamos! Este curry picante de Massaman con carne de res, papas y maní alimentado con pasto está de vuelta en el menú, asegúrese de ordenar antes del domingo a la medianoche EST # peachdishmeal #mealkit #eatlocal #supportlocal #buylocal #farmtotable # farmtofork # handpackedinatlantawithlove #Atlantafood #foodie # atlantafoodie # atlfood #atlfoodie #homecook #mealkit #fresh #weloveatl #weloveatlanta #sustainability #sustainablefood

Una publicación compartida por Melocotón (@peachdish) el 11 de abril de 2019 a las 7:01 pm PDT

Plato de melocotón

Peach Dish ofrece algo único para sus clientes: puede iniciar una suscripción o, si solo quiere probarlo, puede pedirlo como invitado con facilidad. También ofrecen un menú de mercado semanal, lo que significa que puede recibir cosas como un kit de despensa de pollo al curry de coco o ñoquis de pasta al aire libre junto con el resto de sus golosinas. ¿Qué es una tienda de comestibles de nuevo?

Costo : Hay muchas opciones aquí con usted eligiendo su plato y pagando por dos porciones, típicamente $ 25-27 por plato.

Pruebalo ahora

Ver esta publicación en Instagram

Este magnífico pollo paleo frotado con chipotle con ensalada de fresa y col rizada se mezcla con tomates, calabaza de verano y fresas, y se prepara en unos 20 minutos. ⁣ ⁣ #sunbasket #carbconsciente #paleo

Una publicación compartida por Canasta de sol (@sunbasket) el 20 de abril de 2019 a las 11:00 am PDT

Canasta de sol

La comida sana no siempre está en tu mente cuando vuelves a casa hambriento, pero para eso está Sun Basket. Sus comidas incluyen productos orgánicos certificados e ingredientes limpios, junto con una deliciosa variedad de recetas que se entregan semanalmente. Elija entre 18 opciones de los menús Paleo, Lean & Clean, Sin gluten y Vegano. Quiero tanto vegano y Paleo? ¡Eso es factible!

Costo: El menú clásico cuesta $ 11.99 por porción para tres recetas a la semana, ya sea para dos o cuatro personas, y el menú familiar cuesta $ 10.99 por porción para dos a cuatro recetas a la semana, para cuatro.

Pruebalo ahora

Ver esta publicación en Instagram

'Recientemente comencé a usar @GreenChef y ¡me encanta! Realmente me mantiene en mi misión '- Hilary Duff Echa un vistazo a la última publicación de IGTV para saber por qué @HilaryDuff elige a Green Chef para impulsar su búsqueda de comer bien. #GreenChef #HilaryDuff #EatWell #Paleo #Keto

Una publicación compartida por Chef verde (@greenchef) el 2 de abril de 2019 a las 10:05 am PDT

Chef verde

Otro kit de comida orgánico certificado centrado en la alimentación saludable es Green Chef, que ofrece una variedad de planes de comidas fáciles de seguir para cualquier estilo de vida. ¿Crees que no puedes hacer kits de comida si eres ceto? ¡Piensa otra vez! ¿Lucha porque la mayoría de las opciones vegetarianas incluyen queso? Green Chef también tiene deliciosas opciones veganas. Sin embargo, aquí no hay capacidad de mezclar y combinar, pero cuando dicen que son comidas dignas de un restaurante en unos 30 minutos, definitivamente no están mintiendo.

Costo : Los planes comienzan en $ 9.99 por comida, pero varían según si elige Keto, Paleo, Omnivore, Vegan, Vegetarian, Gluten-Free o Pescatarian. Los planes familiares omnívoros o carnívoros comienzan en $ 10,99 por comida.

Pruebalo ahora

Ver esta publicación en Instagram

¡Feliz Día Internacional del Waffle! ¿Has probado nuestros Waffles Belgas con Compota de Bayas Mixtas? Ordene hoy y disfrute de este desayuno gourmet. #gobbletime

Una publicación compartida por Engullir (@gobbleinc) el 25 de marzo de 2019 a las 9:03 am PDT

Engullir

Las comidas de Gobble se pueden preparar en solo 15 minutos, gracias a los chefs que hacen todo el trabajo de preparación (¡pelar, picar, marinar!) Por usted. Eso también significa que no tendrá que lavar cuchillos ni tablas de cortar.

Costo: Cada comida cuesta $ 11.99 para el plan de dos personas. El plan para cuatro personas también cuesta $ 11.99 por comida para tres kits de cena diferentes.

Pruebalo ahora

Ver esta publicación en Instagram

¡Estamos muy emocionados de haber sido galardonados como uno de los @ 10Best Meal Delivery Services por USA Today! Etiqueta a tus amigos a continuación que necesitan probar One Potato y descubre de qué se trata todo este rumor.

Una publicación compartida por Una papa (@onepotatobox) el 19 de abril de 2019 a las 10:13 am PDT

Una papa

Los ingredientes orgánicos y preparados de One Potato facilitan las comidas familiares. Elija un plan según el tamaño de su familia (hasta 6 personas). Esto incluye porciones para niños y también precios. También hay disponibles comidas vegetarianas, sin gluten y sin nueces.

Costo: Desde $ 59.79 por un plan de “dos papas” (dos recetas con dos porciones por noche) hasta $ 131.70 por un plan de “seis papas” (tres recetas con seis porciones por noche).

Pruebalo ahora

Ver esta publicación en Instagram

¡Espero que hayas guardado espacio para el postre! Cualquiera con una batidora y los ingredientes adecuados puede preparar este impresionante postre. Una pavlova es un postre clásico con un toque moderno: obtén la receta haciendo clic en el enlace de nuestra biografía. ⁣ .⁣ .⁣ .⁣ .⁣ .⁣ .⁣ #easterdessert #pavlova #fruitdessert #strawberries #meingue #whippedcream #pineapple # healthyideas #fancydessert #easterdinner

Una publicación compartida por Cocina de Terra (@terraskitchen) el 21 de abril de 2019 a las 1:23 pm PDT

Cocina de Terra

No solo puede obtener las deliciosas recetas de Terra's Kitchen de 15 a 30 minutos, sino que sus planes también le permiten elegir ensaladas, bocadillos y más listos para comer. Esta empresa también podría tener una de las formas más interesantes de entregar alimentos. En lugar de venir en una caja, sus comidas vienen en un recipiente reutilizable con clima controlado que se recicla hasta 100 veces. Entonces, si el medio ambiente es una preocupación cuando se trata de kits de comida, entonces esta compañía es definitivamente la que debe probar.

Costo: Los planes comienzan en $ 72 por semana.

Pruebalo ahora